Грибной салат с ячменем, эндивием и копченым беконом


  1. Непростой рецепт грибного салата с ячменем, эндивием и копченым беконом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 26. Содержит всего 367 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Грибной салат с ячменем, эндивием и копченым беконом
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 26
    • Количество калории: 367 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Сливочное масло 120 г
    • Лук - шалот 2 штуки
    • Чеснок 1 зубчик
    • Ячмень 1 стакан
    • Лавровый лист 2 штуки
    • Грибной бульон 3 стакана
    • Свежие грибы 1 кг
    • Эндивий 500 г
    • Копченый бекон 500 г
    • Красный винный уксус 90 мл
    • Рубленая петрушка 3 столовые ложки
    • Соль по вкусу
    • Свежемолотый черный перец по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. В большой и глубокой сковороде растопите сливочное масло и добавьте мелко нарезанный шалот и измельченный чеснок. Обжарьте до полупрозрачного состояния.
    2. Добавьте ячмень и хорошо перемешайте. Влейте грибной бульон и положите лавровые листья. Варите 20 минут до мягкости ячменя и полного выпаривания жидкости. Охладите.
    3. Тонко нарежьте грибы и эндивий и переложите в миску.
    4. Хорошо разогрейте сковороду и обжарьте мелко нарезанный бекон до хрустящего состояния. Переложите на тарелку.
    5. В сковороде оставьте половину жира влейте уксус. Затем добавьте грибы с эндивием. Готовьте до мягкости.
    6. Снимите с огня и вмешайте петрушку. Проверьте количество соли и добавьте ячмень. Переложите в большую миску и подавайте.


     
    d_mina нравится это.

    Похожие рецепты

  2. Грибной салат с ячменем, эндивием и копченым беконом по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Булаткина Т нравится это.
  3. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Qdjygbeeo нравится это.
  4. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
  5. отличная тема:) уже в закладке.
     
    Ecoxiqj нравится это.
Национальная кухня: