Салат на Праздник


  1. Сладкий, легкий, десертный салат из фруктов!

    Простой рецепт салата на Праздник домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 10 ч 15 мин. Содержит всего 74 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Салат на Праздник
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 10 ч 15 мин
    • Количество калории: 74 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на пять порций

    • Виноград 0.5 стак. (200 мл)
    • Морковь 420 гр
    • Яблоки 225 гр
    • Грецкие орехи 0.5 стак. (200 мл)
    • Йогурт (150 - лимонный и 150 - ванильный) 300 мл
    • Сахар по вкусу
    • Сельдерей (1 стебель) 1 шт.
    • Ананасы 90 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Это кулинарный рецепт очень легкого праздничного салата. Салата - десерта. Такая еда подходит и тем, кто хочет похудеть.
    2. Мелко режем морковь, лучше всего мелкой соломкой. Можете порезать ее и на комбайне, а потом немного подсушить на бумажной салфетке, чтобы удалить лишний сок. Яблоки нарезаем маленькими кубиками, ананас тоже измельчаем и подсушиваем, как и морковь. Каждую виноградину разрезаем пополам. Кладем все в большую миску. Добавляем измельченный стебель сельдерея и резаные грецкие орехи. Смешиваем оба йогурта, чтобы сделать заправку с лимонно - ванильным вкусом. Заливаем йогуртом все ингредиенты в миске, и добавляем сахар по вкусу. Мешаем до тех пор, пока сахар не растворится. Вместо сахара можно добавить и сахарозаменитель, если вы хотите снизить калорийность салата или вам противопоказан сахар.
    3. При желании в салат можно добавить изюм и чищенные семена подсолнечника. Готовый салат убираем в холодильник на ночь.
    4. Перед подачей на стол его еще раз перемешиваем и выкладываем на плоское блюдо. Украсить его можно так, как велит ваша фантазия. Например разложить по краю блюда пластинки моркови, чтобы она напоминала лепестки цветка.


     
    ЛидияР и xuenwmcvi нравится это.

    Похожие рецепты

  2. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
  3. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала салат на праздник первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    evneoa нравится это.
  4. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
Национальная кухня: