Несложный рецепт итальянского салата из пенне и семги домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 минут. Содержит всего 389 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.Время подготовки: 16 минутВремя приготовления: 20 минутКоличество калории: 389 килокалорийКоличество порций: 4 порцииСложность: Несложный рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: СалатыИнгредиенты на четыре порцииПаста пенне 250 гЗеленый лук 2 штукиСлабосоленая семга 180 гКаперсы 1 столовая ложкаОливковое масло 1 чайная ложкаМолотый черный перец по вкусуМайоран по вкусуНатуральный йогурт 2 столовые ложкиДомашний майонез 2 столовые ложкиУкроп 1 пучокПошаговое приготовлениеОтварить пенне до состояния аль денте. Слить воду и добавить оливковое масло. Остудить.Рыбу нарезать на небольшие кусочки. Добавить каперсы и смешать с пенне. Добавить мелко нарезанную зелень.Для соуса смешать йогурт и майонез, добавить мелко нарезанный лук и укроп.Полить салат соусом и посыпать сверху майораном.
какой интересный рецепт итальянского салата из пенне и семги и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!
Сперва с подозрением отнеслась к рецепту итальянского салата из пенне и семги... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями об итальянском салате из пенне и семги зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!