Картофельные лодочки в духовке


  1. Делюсь с вами простым рецептом картофельных лодочек в духовке! Такая быстрая закуска точно придется вам по душе ведь это отличный способ разнообразить ваши привычные завтраки, обеды или ужины!

    Отличный вариант завтрака, обеда или ужина перед вами. Все еще теряетесь в догадках, что делать со вчерашними мундирами, которые никто не хочет сегодня есть? Вот вам отличный вариант! Расскажу, как приготовить картофельные лодочки в духовке. Попробуйте, за полчаса уже будет роскошный обед!

    Количество порций: 4

    Простой рецепт картофельных лодочек в духовке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 113 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Картофельные лодочки в духовке
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 113 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Картофель — 2 Штуки (крупные)
    • Яйца — 4 Штуки
    • Перец болгарский — 1 Штука
    • Авокадо — 1 Штука
    • Лук зеленый — 1 Штука (1 стебель)
    • Ветчина — 4 Ломтика (или бекон, или колбаска)
    • Сыр твердый — 100 Грамм
    • Масло сливочное — 4 Ст. ложки
    • Специи — 1 По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Запекаем картошку в мундирах в фольге, разрезав на половинки. Затем аккуратно вырезаем серединку.
    2. Теперь в каждую такую лодочку выкладывайте кусочки ветчины, перца и лука, аккуратно залейте это все яйцом.
    3. Запекаем 15 минут при 180 градусах в духовке. Затем украшаем кусочками авокадо и выкладываем по небольшому кусочку масла наверх. Посыпаем тертым сыром. Вот и все!


     

    Похожие рецепты

  2. @martak,:) очень аппетитное фото картофельных лодочек в духовке
     
  3. Картофельные лодочки в духовке готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    ch_diana нравится это.
  4. отличная тема:) уже в закладке.
     
Национальная кухня: