Салат из корна, красных апельсинов, фисташек и граната


  1. Несложный рецепт салата из корна, красных апельсинов, фисташек и граната домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 минут. Содержит всего 253 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Салат из корна, красных апельсинов, фисташек и граната
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 15 минут
    • Количество калории: 253 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Фисташки 50 г
    • Рисовый уксус 1 столовая ложка
    • Салат корн 120 г
    • Зерна граната 50 г
    • Красные апельсины 2 штуки
    • Лук - шалот 50 г
    • Мед ½ чайной ложки
    • Ореховое масло 3 столовые ложки
    • Соль по вкусу
    • Молотый черный перец по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Апельсины очистить от кожуры и разделить на дольки. Пару долек отложить в сторону — потом нам для соуса понадобится выжать из них две столовые ложки сока, — а остальные очистить от пленок и прожилок. Корн хорошо промыть и оборвать, если есть, корешки. Фисташки очистить от кожицы и три - четыре минуты жарить на сковороде, постоянно помешивая. В большом блюде смешать апельсины, корн и фисташки.
    2. Выжать из отложенных апельсиновых долек пару столовых ложек сока и смешать его с рисовым уксусом, тонко нарезанным луком - шалотом, медом и маслом из фундука. Попробовать, посолить и поперчить при необходимости.
    3. Затем корн, апельсины и фисташки заправить получившимся соусом, поверх разбросать зерна граната или крупно порезанную сушеную клюкву.


     
    minam, kruglik88, Кривиченко В и ещё 1-му нравится это.

    Похожие рецепты

  2. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    martovskaya93 и Joaiqsx нравится это.
  3. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    polevskikh76 нравится это.
Национальная кухня: