Простой рецепт салата из баклажанов с перцем и тмином марокканской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 144 килокалорий. Авторский рецепт марокканской кухни.Время подготовки: 19 минутВремя приготовления: 30 минутКоличество калории: 144 килокалорийКоличество порций: 4 порцииСложность: Простой рецептНациональная кухня: Марокканская кухняТип блюда: Салаты, Марокканская кухняИнгредиенты на четыре порцииБаклажаны 4 штукиМолотый красный перец по вкусуРастительное масло 2 столовые ложкиЧеснок 2 зубчикаТмин по вкусуЛимонный сок 2 столовые ложкиМорковь 1 штукаСоль по вкусуПошаговое приготовлениеНарежьте баклажаны и морковь кубиками (морковь помельче) и отварите в подсоленной воде, добавив измельченный чеснок и молотый красный перец. Посолите.Выложите баклажаны м морковь, дайте стечь лишней воде. Заправьте растительным маслом с лимонным соком. Посыпьте тмином.
Мы тоже недавно первый раз делали салат из баклажанов с перцем и тмином. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
Обалденный рецептик салата из баклажанов с перцем и тмином. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!