Язык фаршированный


  1. Простой рецепт языка фаршированного домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за свыше 2 часов. Содержит всего 175 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Язык фаршированный
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: свыше 2 часов
    • Количество калории: 175 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на шесть порций

    • Говяжий язык 3 шт.
    • Яичный желток 1 шт.
    • Перец черный молотый по вкусу
    • Морская соль по вкусу
    • Петрушка 3 веточ.
    • Сухари 20 г.

    Пошаговое приготовление

    1. Язык считается деликатесным блюдом. В его мясе содержится железо. Поэтому его рекомендуют тем, у кого наблюдается анемия. Из языка можно приготовить великое множество блюд. Это вторые блюда, закуски, салаты. Мясо языка нежное, вкусное. Особенно вкусным считается заливной язык. Я хочу порекомендовать вам наш семейный рецеп, который мыготовим почти на все торжества. Итак язык тщательно моем, я это делаю жёсткой щёткой. Отправляем язык в кастрюлю наливаем воду и доводим её до кипения. Затем воду сливаем, язык вынимаем и наливаем чистую воду. Отправляем в неё язык. Телячий язык обычно варится от 1,5 часа, до 2,5 часов. Готовность проверяем зубочисткой в самом широком месте. За пол часа до готовности добавляем соль, перец и лавровый лист.
    2. Язык вынимаем и сразу отправляем под холодную воду, чтобы лучше снималась с языка шкурка.
    3. Снимаем шкурку начиная с тонкого края.
    4. Затем язык разрезаем вдоль с нижней стороны и вынимаем немного мяса.
    5. Это продукты, которые мне нужны для начинки. Мясо языка, лук, желток, размоченная булка, соль и перец.
    6. Измельчаем и соединяем все продукты.
    7. Язык выкладываем на фольгу заворачиваем и запекаем при температуре190* 30 минут. Вынимаем, охлаждаем.
    8. Готовый язык нарезаем тонкими ломтиками. Нам нравится такой язык подавать со свекольным соусом хрен. Нарезаем и подаём, мы любим его с соусом хрен с добавлением свеклы.


     

    Похожие рецепты

  2. Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    g_danya, Qaoeaueog и Дария_К нравится это.
  3. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о языке фаршированном зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
  4. выглядит очень аппетитно
     
Национальная кухня: