Сложный рецепт глазированной в меду курица с салатом из латука, романо, пекинской капусты и кимчи американской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 минут. Содержит всего 61 килокалорий. Авторский рецепт американской кухни.Время подготовки: 8 минутВремя приготовления: 20 минутКоличество калории: 61 килокалорийКоличество порций: 6 порцийСложность: Сложный рецептНациональная кухня: Американская кухняТип блюда: Основные блюда, Американская кухняИнгредиенты на шесть порцийКуриный бульон 500 млСоевый соус 100 млЦветочный мед 50 гКурица 1 штукаИмбирь 50 гСвежая кинза 20 гПерец чили 2 штукиСалат романо ½ пучкаПекинская капуста ½ головкиЛатук ½ пучкаЧеснок 4 зубчикаЛайм 1 штукаРыбный соус 100 млЧили - паста 50 гДайкон 300 гМорковь 300 гЗеленый лук 50 гПошаговое приготовлениеКурицу - гриль разделать на части. В сковороде смешать соевый соус с медом и бульоном и выпаривать на сильном огне, пока соус не начнет густеть. Добавить мелко нарубленный имбирь, кинзу и перец чили и обжарить в соусе кусочки курицы — примерно минуту - полторы с каждой стороны.Разорвать салатные листья на куски, пекинскую капусту нарезать тонкой соломкой, то же сделать с морковью и дайконом. Сок и цедру лайма смешать в блендере с рыбным соусом, чесноком, корейской пастой чили. Добавить в салат зеленый лук и перемешать с соусом. Подавать с курицей.Здесь можно использовать готовую печеную курицу гриль, купленную в кулинарии или в палатке. Если будете готовить курицу сами, заложите еще примерно час времени.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже глазированная в меду курица с салатом из латука, романо, пекинской капусты получается здорово!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о глазированной в меду курица с салатом из латука, романо, пекинской капусты зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!