Салат «Кукуруза»


  1. Салат «Кукуруза» не отличается оригинальностью состава, зато благодаря оформлению на столе выглядит эффектно. Мясных добавок в этом салате нет, однако, даже мужчинам он нравится своей сытностью и вкусом. Основные ингредиенты: яйца, сыр, кукуруза — сильно выраженными вкусами не отличаются, поэтому для остроты и разнообразия оттенков вкуса добавляется чернослив и чеснок.

    Приготовить салат очень просто, но, пожалуй, самая длительная процедура — выложить зёрнышки кукурузы для оформления початка. Впрочем, труды с лихвой окупятся восторгами дегустаторов рецепта.

    Простой рецепт салата «Кукуруза» русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 92 килокалорий. Авторский рецепт русской кухни.


    Салат «Кукуруза»
    • Время подготовки: 15 мин
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество калории: 92 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: Банкет, ужин, обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на шесть порций

    • Кукуруза консервированная 1 банка
    • Лук зелёный 5 перо
    • Майонез 120 г
    • Сыр твёрдый 150 г
    • Чернослив сушёный 70 г
    • Чеснок 2 зубчик
    • Яйца куриные 3 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления салата нам понадобятся следующие ингредиенты: яйца, сыр, консервированная кукуруза, чеснок, чернослив, майонез и пёрышки зеленого лука.
    2. Сыр натираем на крупной тёрке, выдавливаем через пресс чеснок.
    3. Сваренные заранее яйца очищаем от скорлупы и нарезаем брусочками с помощью яйцерезки.
    4. Добавляем ⅔ банки консервированной кукурузы. Кукуруза нужна хорошего качества, чтобы зёрна были целыми и крупными, иначе оформлять салат будет сложно. Вымытый и замоченный чернослив нарезаем мелкими кусочками и добавляем к подготовленным ингредиентам.
    5. Заправляем салат майонезом и выкладываем в овальное плоское блюдо или селёдочницу, придавая форму початка кукурузы.
    6. Поверхность салата нужно «замостить» зёрнышками кукурузы, придавая вид початка. Листья делаем из зёленого лука, расщепив перья с одной стороны и смазав их изнутри майонезом, чтобы не разворачивались. Салат можно сразу подавать к столу.


     
    kikteva95 нравится это.

    Похожие рецепты

  2. как вкусно! Я полюбила салат «кукуруза» с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Ovbdezuh и qjikixe нравится это.
Национальная кухня: