Салат из яблока с тосканской капустой и кешью в карамели


  1. Несложный рецепт салата из яблока с тосканской капустой и кешью в карамели домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 минут. Содержит всего 222 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Салат из яблока с тосканской капустой и кешью в карамели
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 40 минут
    • Количество калории: 222 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на восемь порций

    • Кешью 1 стакан
    • Черные кунжутные семечки 1 столовая ложка
    • Кленовый сироп 2 столовые ложки
    • Сидр яблочный ¼ стакана
    • Сахар ¼ стакана
    • Растительное масло 2 столовые ложки
    • Тосканская капуста 4 стакана
    • Соль по вкусу
    • Молотый черный перец по вкусу
    • Яблоко 1 штука

    Пошаговое приготовление

    1. В небольшой сковороде на среднем огне обжарьте кешью, помешивая, около 2 минут. Переложите на блюдо и поставьте сковороду на огонь.
    2. Добавьте семена кунжута и обжарьте до появления приятного аромата, около 45 секунд. Переложите семена кунжута на другое блюдо и поставьте сковороду на огонь. Влейте кленовый сироп и уваривайте до загустения около 1 минуты. Всыпьте кешью и перемешайте с сиропом.
    3. Выложите кешью на лист фольги, посыпьте кунжутом и дайте полностью остыть.
    4. Смешайте уксус с яблочным сидром, сахаром и маслом в небольшой миске; перемешивайте до растворения сахара.
    5. Вылейте 1⁄2 стакана подготовленной заправки в большую миску, добавьте кале, приправьте солью и перцем.
    6. Помните кале с заправкой руками, дайте постоять не менее 15 минут, чтобы кале стала мягче. Еще раз смешайте кале с заправкой и переложите на сервировочное блюдо.
    7. Смешайте дольки яблока с остатками заправки в миске и разложите яблоко поверх кале. Измельчите кешью и посыпьте салат перед подачей.


     
    Efawksu нравится это.

    Похожие рецепты

  2. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    kxorm нравится это.
  3. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Л_Баник и kryukova77 нравится это.
  4. Посмотрела на фото салата из яблока с тосканской капустой и кешью в карамели, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    Idoyadg и Zoneeiooa нравится это.
Национальная кухня: