Салат Калейдоскоп


  1. Простой рецепт салата Калейдоскоп домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 133 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Салат Калейдоскоп
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 15 минут
    • Количество калории: 133 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на три порции

    • Копченая колбаса 120 г.
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Капуста пекинская 1 шт.
    • Морковь 1 шт.
    • Домашний майонез 2 ст. ложк
    • Поваренная соль 1 г.
    • Перец черный молотый 1 г.
    • Петрушка 1 пучок
    • Подсолнечное масло 15 мл.

    Пошаговое приготовление

    1. Предлагаю вашему вниманию очень вкусный салат с ярко выраженным копченым вкусом. Для салата приготовьте свежую капусту пекинскую не большой кочан, также нужна морковь сырая, яйцо куриное, копченая колбаса, домашний майонез или сметана натуральная, соль, специи по желанию (я использовала только черный молотый перец), свежая зелень, и подсолнечное масло рафинированное для жарки. Приступим.
    2. Морковь нужно очистить, вымыть под проточной водой. Нарезать тонко соломкой и отправить на сковороду с рафинированным подсолнечным маслом. Обжарить до полной готовности. Посолить по вкусу. Специи использовать по желанию.
    3. Выбираем колбасу. Лучше остановить свой выбор на копченных сосисках или колбаска «Охотничьих», на крайний случай подойдет и сервелат.
    4. Колбасу долго обжаривать не нужно, главное добиться чуть румяного цвета и появления характерного запаха.
    5. Капусту пекинскую следует тщательно вымыть. Обязательно дать стечь воде или просто выложить листья на вафельное полотенечко и промокнуть. После чего порвать мелко руками или порезать ножом на полоски.
    6. В салатник складываем порезанную капусту пекинскую, жаренную морковь, колбасу и жир от жаренья, добавляем морскую или поваренную соль по вкусу, и домашний майонез или сметану с низким содержанием жира.
    7. Также добавляем мелко рубленную зелень петрушки (укропа, зеленого лука, кинза, базилик, на ваш вкус) и тертое на крупной терке отварное куриное яйцо. Перчим по вкусу. Другие специи можно использовать по желанию.
    8. Салат перемешать тщательно и сразу подать к столу, разложив порционно. Украсила я листочками пекинской капусты. Приятного аппетита!


     
    v_dzhulyetta нравится это.

    Похожие рецепты

  2. А что вы нашли в салате калейдоскоп??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Zawwvpe, klubnichka76 и oouilbim нравится это.
  3. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Ueahfvoo и mukhutdinova78 нравится это.
Национальная кухня: