Простой рецепт крабового салата с клубникой авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 151 килокалорий. Авторский рецепт авторской кухни.Время подготовки: 18 минутВремя приготовления: до 1 часаКоличество калории: 151 килокалорийКоличество порций: 6 порцийСложность: Простой рецептНациональная кухня: Авторская кухняТип блюда: СалатыИнгредиенты на шесть порцийКрабовые палочки 10 шт.Клубника 10 шт.Куриное яйцо 4 шт.Вареный картофель 3 шт.Огурец 200 г.Лук зеленый 2 веточ.Укроп 4 веточ.Майонез 150 г.Поваренная соль 0.5 ч. ложкПошаговое приготовлениеКрабовый салат с клубникой – закуска довольно оригинальная. Свежая клубника – ягода сезонная, поэтому приготовить это блюдо можно именно в начале лета. Выглядит этот салат празднично и по - летнему за счет оформления, мы его не перемешиваем, а укладываем слоями в форме торта. К тому же, вкус и аромат свежей клубники удачно разнообразит привычное сочетание продуктов. Для приготовления этого интересного салата нам нужны следующие продукты: десяток крабовых палочек, четыре вареных яйца, три вареные картофелины, один большой огурец, десять ягод клубники, небольшой пучок зелени – лук и укроп, майонез, немного соли.Ставим на тарелку цилиндрическую разъемную форму без дна для аккуратного формирования салата в виде торта. Картофель, сваренный в подсоленной воде, остужаем и нарезаем с помощью сеточки - овощерезки мелкими кубиками.Измельченный вареный картофель укладываем первым слоем на тарелку внутри формы, он у нас должен быть на самом дне, так как свежий огурец будет давать сок и этот сок впитается картофелем.На слой картофеля наносим майонез.Следующим слоем, на картофельный, выкладываем измельченные с помощью сеточки - овощерезки размороженные крабовые палочки.На крабовый слой также наносим майонез.Свежий огурец измельчаем на специальной шинковке для корейской морковки.Укладываем измельченный огурец на крабовый слой и слегка подсаливаем.На огуречный слой тоже наносим майонез.Сваренные и очищенные яйца измельчаем кубиками с помощью сеточки - овощерезки на огуречный слой.На слой измельченных яиц наносим майонез.Зеленый лук и укроп меленько нарезаем.Посыпаем яичный слой измельченной зеленью.Ягоды клубники хорошенько промываем холодной водой и разрезаем пополам. Половинки клубники симметрично раскладываем на слой зелени.Разъемную форму аккуратно снимаем с салата. Благодаря такой форме, хорошо видны слои салата.И последний штрих – рисуем майонезом тонкими полосками сеточку на поверхности салата. Все, крабовый салат с клубникой готов.Ставим салат в холодильник на час, а затем подаем на стол.Салат нарезаем секторами, как торт, и раскладываем порции по тарелкам.
@gxeobr, рецепт крабового салата с клубникой ну очень порадовал меня своим вкусом. Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на крабовый салат с клубникой (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!