Ароматная томленая свинина с овощами


  1. Несложный рецепт ароматной томленой свинины с овощами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 часа 30 минут. Содержит всего 966 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Ароматная томленая свинина с овощами
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 2 часа 30 минут
    • Количество калории: 966 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Лук 1 головка
    • Свиная шея 1 кг
    • Корень имбиря 10 г
    • Морковь 2 штуки
    • Красное вино 100 мл
    • Соевый соус 2 столовые ложки
    • Коричневый сахар 5 г
    • Молотый черный перец по вкусу
    • Соль по вкусу
    • Оливковое масло 1 столовая ложка

    Пошаговое приготовление

    1. Нарезать мясо крупными кубиками около 3 см и быстро обжарить на горячей сковороде с малым количеством оливкового масла до золотистого цвета со всех сторон. Тем временем, мелко нарезать лук, немного свежего корня имбиря и очень крупно морковь.
    2. Добавить овощи, а также перец и сахар к мясу и жарить несколько минут до прозрачности лука, после чего влить в сковородку вино, выпарить и добавить соевый соус. Потушить пару минут.
    3. Переложить содержимое сковороды в толстостенную кастрюлю, глубокий сотейник или чугунок. Важно выложить мясо очень плотно в один или 2 слоя, в зависимости от диаметра емкости. Добавить горячую воду в уровень с мясом и поместить емкость в духовку, разогретую до 140 градусов на 2 часа. Хорошего результата можно добиться и на плите. В любом случае нужно, чтобы посуда была прикрыта крышкой так, чтобы щель была минимальной, а жидкость даже не кипела, а была «чуть живой».
    4. Через 2 часа посолить, при необходимости поперчить и потомить еще 20 минут.

    На стадии добавления горячей воды, по желанию, можно добавить розмарин, тимьян, палочку корицы, лавровый лист и/или чернослив. В качестве гарнира идеально подходит пюре из корня сельдерея или картофеля, хотя, если добавить больше овощей к мясу, то без гарнира можно будет обойтись.



     
    Aeksoco, qcoohwoea и Бальджикова А нравится это.

    Похожие рецепты

  2. Я тоже обожаю ароматную томленую свинину с овощами
    но сама делала только один раз.
     
    Д_Гребенникова нравится это.
  3. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    Ecstclne нравится это.
Национальная кухня: