Заправка для салата с рукколой и креветками


  1. Если вы любите полезные и вкусные салаты, то расскажу, как приготовить заправку для салата с руколой и креветками. Попробуйте, вам понравится! И, кстати, этот соус хорошо подойдет к любым овощам!

    Такой простой рецепт заправки для салата с рукколой и креветками понравится тем, кто соблюдает здоровое питание или следит за фигурой. Здесь настоящий фитнес-рецепт, где полезные углеводы и клетчатка из овощей и зелени сочетаются с диетическими белками (креветки), а сытости придает желток яйца (калорийность которого всего 30 ккал. на 100 г.). Так что кушаем вкусно и изысканно, и остаемся при этом здоровыми!

    Количество порций: 4-5

    Простой рецепт заправки для салата с рукколой и креветками домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 323 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Заправка для салата с рукколой и креветками
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 323 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Повод: На скорую руку
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Заправки для салатов

    Ингредиенты на девять порций

    • Креветки — 500 Грамм
    • Помидоры — 250 Грамм
    • Руккола — 100 Грамм
    • Шпинат — 100 Грамм
    • Лимон — 1 Штука (сок одного лимона)
    • Яйцо — 1 Штука (нужен только один сырой желток)
    • Специи — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. На растительном масле креветки обжарим и остудим. Избавимся от хвостиков и откинем на салфетку, чтобы лишний жир ушел.
    2. Для соуса венчиком до однородности взбиваем желток с лимонным соком. Сюда добавим очень мелко измельченную рукколу и специи. Я добавляю орегано, сушеный базилик и морскую соль, но вы можете взять, что вам больше по вкусу.
    3. И вот теперь на помытые листья шпината выкладываем помидоры и креветки, добавим соус и подаем к столу!


     
    Ioonoue и Я_Самохина нравится это.

    Похожие рецепты

  2. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Knvkoemen и Л_Клэп нравится это.
  3. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
  4. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Oaouebaoe нравится это.
Национальная кухня: