Курица, тушенная с овощами и картошкой


  1. Простой рецепт курицы, тушенной с овощами и картошкой — для вас! Такое блюдо можно приготовить перед приходом гостей, или просто устройте своим домочадцам незабываемый вкусный вечер!

    Эта курица, тушенная с овощами и картошкой, одно из любимейших блюд моих родных. Сочное и сытное, оно вызывает аппетит только при одном взгляде на него! Так что рекомендую и вам приготовить - это просто! Получается нежная тушеная курочка с картошкой под запеченным верхним слоем. Вкусно!

    Количество порций: 5-6

    Простой рецепт курицы, тушенной с овощами и картошкой русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 245 килокалорий. Авторский рецепт русской кухни.


    Курица, тушенная с овощами и картошкой
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 245 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Окорочки куриные — 4 Штуки
    • Картофель — 8 Штук
    • Сметана — 6 Ст. ложек
    • Кетчуп — 2 Ст. ложки
    • Горчица — 1 Ст. ложка
    • Сыр твердый — 100 Грамм
    • Чеснок — 4 Зубчика
    • Лук — 1-2 Штук
    • Помидоры — 3 Штуки

    Пошаговое приготовление

    1. Форму для запекания смажем маслом. Выкладываем окорочка и очищенный порезанный картофель. Специи и соль - по вкусу.
    2. Смешаем отдельно сметану, измельченный чеснок, половину сыра (тертого на мелкой терке), а также кетчуп и горчицу. Этой смесью смажем картошку и курицу. Немного подливаем воды или бульона, отправляем тушиться на 40 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
    3. Достаем, выкладываем сверху лук полукольцами, кусочки помидоров и обильно посыпаем блюдо оставшимся тертым сыром. Отправим дальше запекаться до расплавленного состояния сыра.
    4. Готово! Приятного аппетита!


     
    Somosubd, Iyizsioja и Edistuida нравится это.

    Похожие рецепты

  2. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Oeztvexea и Янка_М нравится это.
  3. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Kaosxie нравится это.
Национальная кухня: