Салат Ирина с копчёной курицей и грибами


  1. Это восхитительный, сочный, освежающий салатик с потрясающим вкусом!

    Неожиданно открыла я для себя и своей семьи этот салат. Он просто сразу покорил нас своим оригинальным, приятным вкусом. Сочный, нежный, освежающий, очень вкусный! Можно говорить долго и расхваливать, но лучше попробовать...

    Несложный рецепт салата Ирина с копчёной курицей и грибами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 88 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Салат Ирина с копчёной курицей и грибами
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 88 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на девять порций

    • Копченая курица (куриное филе) 300 гр
    • Куриные яйца 4 шт.
    • Грибы маринованные (у меня - маслята, но подойдут и шампиньоны, и опята) 250 гр
    • Огурцы (свежие) 2 шт.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Сметана (или майонез для заправки салата грамм 300) 300 гр
    • Зелёный лук (или другая зелень) 25 гр
    • Соль по вкусу
    • Перец черный молотый по вкусу
    • Красная смородина (или вишня без косточек для украшения, необязательный ингредиент) 20 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Продукты для салата. Промываем тщательно грибы, отбрасываем на дуршлаг, даём стечь жидкости. Отвариваем вкрутую яйца, охлаждаем, очищаем. Моем зелень, чистим и моем овощи.
    2. Грибы и лук режем.
    3. Обжариваем грибы вместе с луком немного до мягкости на растительном масле, остужаем. Пусть Вас не удивляет то, что будем обжаривать именно консервированные грибы (лично меня это удивило, когда я познакомилась с данным рецептом, но результат порадовал), маринованные. Результат будет хорошим.
    4. Свежий огурец режем соломкой тонко, зелень измельчаем.
    5. Яйца натираем на терке, мясо копченой курицы нарезаем соломкой.
    6. Выкладываем слоями ингредиенты будущего салата на блюдо, начиная с самого нижнего, в такой последовательности: курица, майонез или сметана.
    7. Затем огурец, майонез или сметана. Не забываем некоторые слои перчить и солить совсем чуть - чуть, если прослаиваем салат сметаной.
    8. Следующим слоем выкладываем уже остывшие грибы с луком, соль и черный перец, снова майонез или сметану.
    9. Затем - слой зелени.
    10. И в конце - яйца, соль. Украшаем по своему вкусу зеленью, измельчённым зелёным луком, ягодами. Немного охлаждаем в холодильнике, так салат ещё вкуснее. Приятного аппетита!


     
    А_Торопова, ptyzasn и Uawiafzu нравится это.

    Похожие рецепты

  2. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
  3. я обязательно на днях попробую твой вариант салата ирина с копчёной курицей и грибами
     
    kuzminykh85 и Liixqpo нравится это.
  4. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    strizhakova93 и oemeenofs нравится это.
Национальная кухня: