Сэндвич с семгой, пореем и огурцами в пите


  1. Сэндвич с семгой, пореем и огурцами в пите можно взять с собой на учебу или на работу. Он очень питательный и прекрасно восстанавливает силы.

    Несложный рецепт сэндвича с семгой, пореем и огурцами в пите американской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 65 килокалорий. Авторский рецепт американской кухни.


    Сэндвич с семгой, пореем и огурцами в пите
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 65 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Повод: 1 час
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Американская кухня
    • Тип блюда: Разное
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Технология приготовления: Тушение
    • Нам понадобится: Гриль

    Ингредиенты на шесть порций

    • Семга 200 г
    • Пита 2 шт.
    • Лук - порей 1 стебель
    • Огурец 2 шт.
    • Сливочный сыр 200 г
    • Оливковое масло 6 ст. л.
    • Шпинат горсть
    • Сок лимона по вкусу
    • Зеленая аджика по вкусу
    • Соль по вкусу
    • Черный молотый перец по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Смазать кусок семги оливко­вым маслом, приправьть солью и перцем, сва­рить на пару - пусть семга внутри останется розовой. Остудить рыбу и разобрать на кусоч­ки, удаляя кости и кожу.
    2. Нарезать белую часть стебля молодого порея круж­очками толщиной 3-4 миллиметра. По­томить в оливко­вом масле 10 минут. Щедро приправьть солью и перцем, остудить.
    3. Очистить огурцы и нарезать мякоть соломкой. Слегка посолить, приправить перцем и полить лимонным соком.
    4. Смешать огурцы вместе с выделив­шимся соком со сливочным сыром. Приправить зеленой аджикой по вкусу.
    5. Разрезать 2 питы пополам, обжарить в тос­тере. Положить внутрь порей, пару листьев шпи­ната, половину рыбы, сырную приправу и, на­конец, оставшуюся рыбу.
    6. Приправить перцем и по­давать.


     
    Xzjehie, b_mina и Okoeoro нравится это.

    Похожие рецепты

  2. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
  3. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Ozedash и nadezhdau нравится это.
  4. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Mxtvrxlam, euaoivo и yanchuk90 нравится это.
Национальная кухня: