Полезный картофель фри


  1. Простой рецепт полезного картофеля фри американской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1.5 часов. Содержит всего 47 килокалорий. Авторский рецепт американской кухни.


    Полезный картофель фри
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: до 1.5 часов
    • Количество калории: 47 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Американская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на две порции

    • Картофель 0.5 кг.
    • Растительное масло 2 ст. ложк
    • Поваренная соль 1 ч. ложк
    • Вода 1 л.
    • Морская соль 2 г.
    • Чеснок 1 шт.
    • Специи и приправы 3 г.

    Пошаговое приготовление

    1. Полезный картофель фри, это картофель, который не обжаривается в большом количестве растительного масла, что не очень полезно, а отваривается и запекается в духовке. Картофель получается не жирным, хрустящим и очень вкусным. Очищаем картофель от кожуры.
    2. Нарезаем картофель тонкими полосками шириной до 1 см.
    3. Ставим картофель вариться, залив горячей водой и добавляем чайную ложку поваренной соли. Варим минут 10, не больше, картофель должен оставаться твёрдым и не крошиться.
    4. Дальше картофель процеживаем откинув на дуршлаг, так, чтобы вода полностью стекла.
    5. Поливаем картофель растительным маслом и посыпаем специями и приправами. Можно использовать приправу для картофеля или любую другую по вашему вкусу.
    6. Выкладываем картофель на противень в один слой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку, запекаем пока не зарумянится около 20 минут.
    7. Пропускаем через пресс 1-2 зубчика чеснока и смешиваем чеснок с морской солью. Вместо морской соли можно использовать обычную, крупную соль.
    8. Вынимаем картофель из духовки, и равномерно посыпаем чесноком с солью. Ставим обратно в духовку при 200 градусах выдерживаем ещё 5 минут.
    9. Картофель фри вкусно есть горячим, обмакивая в соус, или подавая к мясным блюдам вместо гарнира. Приятного аппетита.


     

    Похожие рецепты

  2. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
  3. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик полезного картофеля фри.
    btuebsho, спасибо!!!
     
  4. Полезный картофель фри - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    Eiiohdrue и Лодыгина М нравится это.
  5. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
  6. кстати, когда я первый раз попробовала полезный картофель фри, подумала:
     
    ЮлияХ и Wevebobj нравится это.
  7. И как у тебя все получается???
     
    ЛидаБ нравится это.
Национальная кухня: