Фаршированные мясом помидоры


  1. Простой рецепт фаршированных мясом помидоры домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 часа 15 минут. Содержит всего 314 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.


    Фаршированные мясом помидоры
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 2 часа 15 минут
    • Количество калории: 314 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда

    Ингредиенты на пять порций

    • Петрушка 2 штуки
    • Хлебные крошки 2 столовые ложки
    • Оливковое масло 2 столовые ложки
    • Соль по вкусу
    • Чеснок 1 зубчик
    • Помидоры 12 штук
    • Свиной фарш 150 г
    • Яйцо куриное 1 штука
    • Говяжий фарш 150 г

    Пошаговое приготовление

    1. Отрежьте от помидоров ножки и кончиком ножа сделайте концентрический надрез. Потом чайной ложкой извлеките мякоть. Посолите помидоры внутри и переверните их отверстиями книзу, чтобы избавиться от лишнего сока — это займет час.
    2. Когда помидоры будут готовы, смешайте мясной фарш, мелко покрошенный чеснок, мелко порезанную петрушку, слегка взбитое яйцо и хлебные крошки — посолите начинку.
    3. Чайной ложкой разложите начинку по помидорам, уплотняя ее пальцами. Налейте масло на дно формы для духовки, установите в ней помидоры в один слой, начинкой кверху. И пеките в разогретой до 180 градусов духовке — 1 час, пока фарш не приготовится, а помидоры не станут мягкими.
    4. Подавайте сразу, в этой же посуде.


     
    Exzuenx и kasper91 нравится это.

    Похожие рецепты

  2. @Вересова А, рецепт фаршированных мясом помидоры ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Vdheuhprd нравится это.
  3. рецепт весьма кстати!
     
    Omtneeido нравится это.
  4. Именно фаршированные мясом помидоры часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Eeimsijx, К_Макеева и yketed нравится это.
  5. кстати, когда я первый раз попробовала фаршированные мясом помидоры, подумала:
     
Национальная кухня: