Если у вас планируется праздник или просто приятный вечер, то предлагаю приготовить этот вкусный, сытный и очень красивый салат. Этот салат отлично подойдет для ужина на двоих. В целом главная изюминка этого салата - это его оформление! За рецепт спасибо Mizuko.Простой рецепт салата «Курочка в клетке» европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 50 мин. Содержит всего 211 килокалорий. Авторский рецепт европейской кухни.Время подготовки: 10 минВремя приготовления: 50 минКоличество калории: 211 килокалорийКоличество порций: 6 порцийПовод: УжинСложность: Простой рецептНациональная кухня: Европейская кухняТип блюда: СалатыИнгредиенты на восемь порцийКунжут белый 1 ст. л.Куриное филе 300 гМайонез 2 ст. л.Масло подсолнечное рафинированное 50 млСоус соевый 2 ст. л.Сыр твёрдый 70 гТесто слоёное бездрожжевое 200 гШампиньоны свежие 250 гЯйца куриные 1 шт.Пошаговое приготовлениеИтак берём такие продукты. Грибы, мясо куриное, слоёное тесто.Курицу порежем мелко и зальем соевым соусом на 30 минут.Грибы почистим, помоем и порежем на пластины.Oбжарим на сковороде в масле.Мясо тоже обжарим. Я ещё добавилa половинку луковицы, но это уже по желанию.Смешаем всё, добавим сыр тёртый, и майонез. Посолим по вкусу. Я бы ещё добавила сюда зелень.Развернём тесто слоёное. Я разделила его пополам. Разрежем специальным валиком тесто.Скатаем из фольги такие шары. Я сделала 4, на всякий случай.Обвернём каждый шар. Не прикладываем сильно к фольге. Оставляем снизу место, чтобы потом можно было свободно снять. Обмажем сверху яйцом и посыпем кунжутом. Можно сделать и по - другому. Обернуть сеткой фольгу и запечь, затем разрезать ножницами по середине и снять сетку. И можно смазать слегка фольгу маслом.Выпекаем до золотистого цвета.Берём 2 тарелки. Кладём на середину салат горкой. И сверху кладём нашу решётку. Приятного аппетита!
тема замечательная!!!!! Спасибо! уж очень состав понравился. Вечером буду пробовать готовить салат «курочка в клетке»
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о салате «курочка в клетке» зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Именно салат «курочка в клетке» часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.